Обо мне

Моя фотография
Родился пгт Магнитка Челябинской. 71 год. Учился , служил, учился. Всю жизнь учусь.Окончил Свердловский горный институт в 1967г -горный инженер. Абаканский НГУЭиУ-в1977г - экономика и управление производством. Работал с 1957г. от сцепщика в шахте, горный мастер, начальник участка, шахты, заместитель главного инженера комбината на предприятиях Минцветмета СССР. Пенсионер. Занимаюсь 36 лет Генеалогией, Ономастикой, поиском людей. Люблю рыбалку, природу, жизнь. Изучаю и делюсь знаниями Интернета, Фотошоп. Есть Блог на Мой Мир Mail.ru по адресу: - http:// blogs.mail.ru/mail/petrtra/ и сайт http://www.blagaforever.ru/blog/trapeznikovpeter/3454/ Дети , зять и внуки занимаются резьбой по дереву, возможна реализация изготовленных картин и изготовление на заказ. Все работы по резьбе можно посмотреть тут в фото альбоме: - http://my.mail.ru/mail/petrtra/ В последствии выставлю в блог фото. Занимаюсь коммерческой рекламой, копирайтингом, реализацией Интрнет - услуг.

ОБО МНЕ

Пенсионер за компьютором.

МОЯ АВТОБИОГРАФИЯ - НАЧАЛО….



Я родился в небольшом горняцком поселке Магнитка Кусинского района Челябинской области. Красивая природа. В 18 км изумительно красивый и многим известный Национальный парк и хребет «Таганай» -«Подставка для луны» по башкирски.

Фото хребта «Таганай»





Чистейшие родники и речушки.



Сосновые боры с высоченными до 40 метров соснами и березовые рощи с белоствольными березами. Обширные ягодники земляники и грибные места. В то время были многочисленные стаи тетеревов, много было рябчиков, глухарей. На реке Кусе, ее притоках и небольших озерках - болотцах водились перелетные утки и гуси.

Речушка Каменка, впадающая в реку Кусу



С детства любил и люблю природу. Иногда целыми днями со сверстниками были в лесу. Собирали ягоды или грибы. Зимой катались с гор на лыжах.



Мои родители бывшие простые середняки крестьяне. Жили в деревнях Башкирии. Сеяли хлебные злаки и держали рогатый скот и двух лошадей. Этим и содержали свою многочисленную семью в 9 человек. В 1927 году были репрессированы с изъятием всего имущества и выгнаны на произвол судьбы. Скитались по знакомым и родственникам.

В 1931 г. Приехали в пгт Магнитка работать на строящийся рудник. Сначала жили в комнатушке барака 9 человек. Отец работал в шахте крепильщиком выработок.

Мои родители и в центре я в 1954 году у нашего дома в пгт Магнитка



Позже родители построили маленький домишко на окраине поселка у леса по улице Чапаева. В этом домишке я и родился. В 1952г. этот домишко снесли и на его месте построили новый дом.

В школу я пошел в 1947 году, так как не было обуви ходить в школу. В военные годы, да и после войны жили бедно.




Наше босоногое детство Племянник Коля, Я, брат Алексей и зять Федор Григорьевич Логинов
Я и сейчас вспоминаю то босоногое детство. Бегали без обуви, часто и зимой выскакивали по снегу босиком на улицу по малой нужде. Не как в наше время, когда детей на улицу боятся выпускать без носочков или теплой обуви, боясь простуды.

В школе учился посредственно, но прилежно. Уже после 9 класса пришлось идти работать, чтобы улучшить материальное положение родителей. Работал в шахте и учился в школе рабочей молодежи, где и окончил 10 класс.

Потом служба в армии более 3 лет. После армии работал в шахте и стал усиленно готовиться к поступлению в институт.



Как член семьи горняков ( в шахте работали папа, старший брат и 2 сестры ), я пошел и поступил в Свердловский горный институт. Окончил его в 1967г.

Как один из прилежных студентов с отличными оценками знаний вторым получал распределение на работу после института. Выбрал Дарасунское Рудоуправление в Забайкалье.





Выпускник института – горный инженер, 1967г.



Там и работал до 1971 г. Горным мастером, начальником участка, начальником шахты. Затем были переводы заместителем главного инженера комбината в комбинат Тувакобальт, Сорский молибденовый комбинат в Хакассии, Маднеульский горно-обогатительный комбинат в Грузии. В этой должности я проработал почти 15 лет.

Во время работы в Сорском молибденовом комбинате одновременно заочно учился в Новосибирском филиале института экономики и управления производством в Абакане, который и закончил в 1977г.

В 1987 году был переведен работать помощником командира отряда спасательных частей на Дальнем Востоке.


"Если вам понравилась статья, напишите комментарий и сделайте анонсы статьи в социальные сети"